Отражение

Как-то в этом разделе грустно. Захотелось оживить. Не знаю насколько содержание точно будет соответсвовать разделу... Я прям очень постараюсь. Ну если что, можно будет в другой перенести.  joke

Итак... Отражение. Википедия мне выдала 10 расшифровок. Не хило. Я бы сконцентрировалась на оптическом или зеркальном, интересно было бы сюда включить психологическое (это расширит рамки, на мой взгляд), можно и в философию уйти, главное во время вернуться.  v

Так вот. Предлагаю взять следующие 2 недели и эти выходные. (раскрываю карты - я за компом в нормальном его виде последний день сижу, и доступен он мне будет, чтоб там фото загрузить и т.д. только через 2 недели.) Вобщем 2 недели в своих фото-наблюдениях-охоте-разведке, помимо всего прочего радующего и цепляющего глаз, помнить о теме "отражение", а может, если душа позовет - искать и фотографировать его во всех перечисленных смыслах. Ну раз раздел тут "Фото" (хоть мне и не нравится его расшифровка) поэтому давайте будем не просто фиксировать, а передавать чего-нибудь. Настроение, красоту, состояние, смысл, юмор... Ну и чего сами еще придумаете...

На счет когда можно начинать выкладывать - а как запечатлите - так и выкладывайте. Самое-самое. Только не 10 вариантов и ракурсов одного и того же, выберите один. Можно со звучными названиями, можно без них.
Не будем никого томить в самовыражении и провоцировать. smile

Заострю внимание - не из стренького. Я тут покопалась, лично у меня наберется целая подборка, я может в Блоге ее и выложу потом. А новое. Найденное и снятое с 23 июля по 7 августа. Так же интереснее! Ну а потом, когда все снятое за 2 недели иссякнет, может решим, и все, что в закромах на эту тему есть сюда и загрузим.  

Я вот поскольку потом 2 недели не получится сразу самовыразится, а только по приезду, сейчас начну - с пыла, с жару так сказать...

Название не придумалось... Но это 100% отражение!   angel

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да, и хотелось бы примерно понимать - кто хочет в этом участвовать. А то, как говорит, Саша Курилов, многие читают, принимают к сведению, но никак вербально это понять не дают. Я многое в этой жизни умею, многому учусь, но чтением мыслей не владею. Верю словам и поступкам. Поэтому прошу проявиться тех, кто надумал попробовать в этом поучаствовать.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2011 в 18:53)
Прочитал три раза, нигде не написано, что отражение себя любимого...
Значит будем экспериментировать...
да любое отражение! Что захочется и увидится. Можно не только оптическое, про это я вначале писала. главное, чтоб другие его тоже поняли и увидели. Я тоже планирую экперементировать. А эту фотку решила показать потому что только по буквам написанным наоборот видно что это отражение smile
Да и на себя любимого иногда интересно посмотреть через отражение. smile. Так что мне твое отражение интересно увидеть. Как, например, тогда с моноклем ты снимал. Было бы это интересно тебе. smile кстати знаю одну фотку, что снимал Федя, она очень подходит в эту тему. Ее можно потом выложить, ну если не будешь против.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 18:10)
NADEZHDA:
А эту фотку решила показать потому что только по буквам написанным наоборот видно что это отражение
В наш век фотопопы это уже не доказательство...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2011 в 12:02)
Green_Zmey:

NADEZHDA:
А эту фотку решила показать потому что только по буквам написанным наоборот видно что это отражение
Ромик!  Все токо на доверии и доброй воле. smile  ты ж знаешь - я ленива. Мне проще самой себя в зеркало сфотать, чем тратить время на поиски человека с такой же камерой, позировать ему и потом в фотопопе буковки переворачивать. Это сколько лишних движений! неее....  smile да и интереснее самой снять. Автопортрет. У меня они разные есть. smile
Не знаю на сколько подходит, но вот - мой кот Тимофей с отражением на столе.
Мне бы луноход...
красавец какой! И здорово,что в ч/б. Вот только ушки жалко, что не все вошли... Представляю какая могла бы фотка, проснись Тимофей и посмотри в камеру... Да еще с отражением... Ух! smile
Грустное отражение заката эпохи индустриализации. Когда старое уже закатилось, а новое еще даже не пустило ростки...
как всех на ч/б-то потянуло! smile
Саша, здорово! А у меня с отражением пока не очень складывается... sad есть кое-что, но оно какое-то обычно-неудивительное. Автопортрет это пока самое интересное отражение из тех,что я сняла за полторы недели... zst ну может еще повезет... Я тут еще на сборы лисичек и черники на пару дней отвлеклась... Не до фото было... smile
Green_Zmey:

NADEZHDA:

Вот ведь не поленился... smile чего-то раньше не видела,что фотка приложена, как доказательство... )))это ты только сегодня добавил или у меня не грузилось? А чего подвеску попортил? Какого-то она теперь неопределенного цвета... sad кстати, ты - мое доказательство,в том что моя фотка - это отражение.  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2011 в 13:19)
Ну начну с неклассического и не совсем зеркального отражения... Которое мне увиделось и снялось случайно. Так получилось...   zst  Может кто-нибудь его не увидит... А я вижу...  joke

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 01:10)
По большому счету, все на что падает свет, его отражает. Мы тут больше о зеркальном или каком другом, что увидится в повторе чего-либо. И снимая отражение того же солнца в зеркале или воде, я задумалась, а где еще его можно встретить... Хм.. И оно нашлось...  smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 01:25)
Фото с кошками получилось очень интересным не только потому, что присутствует иллюзия отражения, но и из-за того, что очень редкий момент, когда животные смотрят друг на друга не во враждебных позах, не воинственно,что часто встречается. Более мне понравились глаза, которые по образному выражению классика,зеркало души. Эта тема мне интересна, когда-то я немного экспериментировал меняя средствами фотомонтажа глаза на фоторепродукции одного очень известного женского портрета. В виду того что замененный объект очень мал, это не делало портрет неузнаваемым, но его восприятие сильно изменялось. Классик был прав...
Это, случайно, не Мона Лиза была?  smile Почему-то она первая пришла в голову... Ну и еще несколько мадонн известных авторов, но не думаю, что Вы решились бы с ними на такие эксперименты. smile
Я бы не хотела, чтоб со мной так... Мне мои глаза чрезвычайно нравятся...  angel  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.