Небо. Облака.

Сегодня экспериментировала с цветовой температурой... Искала лучшие значения для неба, для зелени, воды... Занятно. Лучше всего почувствовать все эти цифры, о каких в книжках и в фотике пишут, у меня получилось на небе и облаках. И как-то поймав несколько интересных, подумала, а это же целая тема для "поделиться и обсудить!"

Давайте будем собирать тут свои фотографии, где небо, облака главные герои или несут очень мощную изобразительную роль в сюжете. Не знаю,как еще точнее выразить о чем я... smile Если интересно и есть чего добавить к моему предложению - было бы здорово. Причем не надо никаких сроков, просто делимся, если есть чем. Если появляется новое, соответственно, тоже не жмемся. smile тут вроде Олег тучу примечательную показывал, вот тут она тоже может поселиться. smile
Что-то никто не хочет делиться...  scratch
Ну ладно, тогда я начну. Покопалась в своей коллекции и решила начать с этого:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я долго выясняла, как это чудо называется и пришла к мнению, что это лентикулярное облако причем может являться родственником перламутровых... Это явление я наблюдала на Кавказе, в районе Архыза в ноябре месяце. А еще рассматривая свои фотки из свежих этого лета фотках попалось это:
  В принципе над городом лентикулярные облака не должны появляться... Но очень похоже. Может еще это эффект от объектива fish eye... Форма очень облака необычная, как гриб, я помню, что его заметила своим глазом, а потом уже начала фотать... Снимок сделан с Петропавловской крепости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 августа 2011 в 12:31)
А вот такие облака над рекой Соротью. Это небо и этот вид снят со ступенек усадьбы Михайловское, фамильной усадьбы Пушкина. Теперь вы понимаете, что у него не было шансов? Не было шансов не быть поэтом...
Грозное небо Питера... Мне просто повезло. До этого, сколько раз была в этом чудесном городе небо было или молочно серое или небесная лазурь - ни облачка. Ничего особенного. А тут такое! Меня еле-еле успели снять со стен Петропавловской крепости, когда эта туча пролилась над нами. Было здорово сидеть на ступеньках под козырьком какого-то здания, уплетать заначеный нектарин, тепло, ливень и мурчание внутри, что успела снять то, что хотела!  dance
Очень нравится замечать и снимать, когда луч солнца прорезает тучи, и когда в этот момент фотик под рукой...  smile  

Еще есть мечта - снять такое в лесу. На закате или рассвете, чтоб столбы розового света прорезали кроны и получался ритм из вертикальных стволов и диагональных лучей... Прям перед глазами этот кадр. но пока вживую не встречался. Так чтоб и фотик был...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 01:42)
В живую встречал, но снять очень трудно, чтобы на фотографии действительно смотрелось, надо снимать солнце восход или закат и туман в лесу. Довольно редкое явление, но можно прибегнуть и к уловке, дымовая шашка для пейнтбола стоит от силы рублей 300, отличный кадр гарантирован. :)
Облака другого континента:

Green_Zmey:

В живую встречал, но снять очень трудно, чтобы на фотографии действительно смотрелось, надо снимать солнце восход или закат и туман в лесу. Довольно редкое явление, но можно прибегнуть и к уловке, дымовая шашка для пейнтбола стоит от силы рублей 300, отличный кадр гарантирован. :)

Я боюсь всяких таких штук. А раз боюсь, то лучше с ними не связываться. Если это мое, то когда-нибудь такой сюжет мне встретится...
По просьбе форумчан пример вставки изображения.
Homo proponit, sed deus disponit.
Вот, туча-панорама.

PS: Ну или облако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 12:26)
Ох, какое! Это с какой-то высокой точки ты снимал, куда забраться пришлось?  Помню какая-то высокая металлическая конструкция у вас в окрестностях ББ была... Я вижу в нем спящего, а может летящего Амурчика, такого плотненького, как бываю малыши до года, как у скульпторов эпохи Возрождения. Справа - голова - лицо - прям щеки, нос, глаза видно, на лоб упал непокорный локон, под щечкой кулачок еще правее, правое плечо левее, самое светлая часть облака и чуть выше крылья... А может это был ангел...  smile
Вот отсюда:

Вот, точно, я про нее! То, что Олег ее выше выложил, я и не увидела.)))))  А ты тайм-лапсы оттуда снимал? Круто получится.  smile Страшно, наверное... Ветер и все такое.    Пристегуть себя за ногу, с собой пару бутеров, чтоб стресс от высоты заесть, можно книжечку или плеер, пока фотик щелкает... Красота.  v
Вот это да! Впечатляет.
Мне бы луноход...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.