Космос. Взгляд из Белых Берегов.

Сатурн 25.05.2012

Sony A33+ Meade LX90 EMC в прямом фокусе ~2000мм,  1/50с, ISO 1600
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 20:47)
Мне бы луноход...
Переходник работает?
За активность
интересно
Работает, через него и снимал)
Мне бы луноход...
Луна 25.05.2012

Sony a33 + Meade LX90 EMC, ~2000 mm, ISO 100, 1/13 сек,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 21:02)
Мне бы луноход...
Здорово, а почему iso 100? Я б для луны забрал бы iso и в ЧБ, выдержка покороче стала бы...
Я пробовал задирать ISO и выдержку короче делать, просто этот снимок получился более-менее удачным. Вся проблема в том, что резкость трудно поймать на телескопе.
Мне бы луноход...
rubolov, здорово.  А Марс так можно поймать? Он достаточно низко встает и быстро движется. В Карелии его всегда наблюдала и на даче.
Марс сейчас очень хорошо виден. Красный, яркий. Но кроме круглой точки ничего и не рассмотришь)
Мне бы луноход...
Так и любуюсь как раз на красноватую точку, когда удается попасть под открытое небо. Т.е. фотать Марс не интересно? )
Попробую сфоткать его, как погода позволит. Тогда и посмотрим интересен он, или нет)
Мне бы луноход...
Вот Марс, лучше так и не получилось сфотать. Апрель 2012.
Мне бы луноход...
Сначала не могла понять, в чём же дело... уже нужно ложиться спать, а фонарики так и не доставали из рюкзаков...
а это заканчивались Белые ночи!... вышла к реке! красота!!! как раз было полнолуние или около того )))
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:58)
Давно хотелось написать по поводу этой фотографии. Очень понравилась, трогает душу, у меня вызывает ассоциации с картиной Васнецова "Алёнушка"... Помнится там тоже темная вода, темный еловый лес и на его фоне светлыми пятнами лиственные... Как-то так с грустинкой и покоем... В результате очень душевно. При кадрировании я бы обрезал ствол с правой стороны, но это субъективное и не профессиональное мнение. Спасибо, красивая фотография :)
+1 шаг к получению нормального фото Юпитера

Sony A33+ Meade LX90 EMC в прямом фокусе ~2000мм,  1/125с, ISO 800
Мне бы луноход...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.