Космос. Взгляд из Белых Берегов.

Любители звёздного неба, давайте здесь будем делиться своими астрономическими фотографиями.  
Луна 06.11.2011г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 15:36)
Мне бы луноход...
Юпитер и его спутники. Справа на лево Юпитер, Ио, Ганимед, Европа, Каллисто, какая-то звезда.
21.11.2011 г.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 16:07)
Мне бы луноход...
Рассеянное звездное скопление M45 - "Плеяды" Красивейшее звездное скопление в созвездии Тельца. К сожалению передать всю красоту этого объекта у меня не получится, т.к. фотографировал без телескопа, и светопропускная способность объектива не позволяет это сделать. Фоткал телевиком на 300 мм.  
21.11.2011г.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 16:22)
Мне бы луноход...
Солнечное затмение. 04.01.2011г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2011 в 16:29)
Мне бы луноход...
Давайте ещё писать на что это сфотографировано и как.
Свои пока не публикую, так как снимал в другом полушарии.  crazy
Все фото, кроме последнего - Sony A33+Tamron 70-300 мм/4.0-5.6. Последняя фотка на Sony + китовый объектив 18-55мм/3.5-5.6 + монокуляр 10x/50мм + светофильтр от маски сварщика)))
Мне бы луноход...
Фото с Африки (я думаю оттуда) нам тоже интересны. Выкладывайте  joke
Мне бы луноход...
Крупнейшая за последние пять лет солнечная магнитная буря накрыла сегодня Землю около 16:00 мск, она продлится сутки. На фото, которое было сделано 08 марта 2012 г. в 17:42 мск видны солнечные пятна. Солнечные пятна являются областями выхода в фотосферу сильных магнитных полей. Количество пятен на Солнце — один из главных показателей солнечной магнитной активности. Срок существования пятен достигает нескольких месяцев, то есть отдельные пятна могут наблюдаться в течение нескольких оборотов Солнца вокруг себя. Именно этот факт доказал вращение Солнца и позволил провести первые измерения периода обращения Солнца вокруг своей оси.

Sony A33+Tamron 300мм, f/11, 1/500с, обработка 100% кропа в Adobe Photoshop Lightroom
Мне бы луноход...
Хммм... Сколько процентов кадра попало в кроп?
Не знаю, как в процентах подсчитать, кину исходник на почту)
Мне бы луноход...
А моя луна - ракурс из Архыза. Утром вышла из палатки и обратно полезла, за фотиком. ))) Это самая удачная луна из всех лун, что пока доводилось снимать... Ночью не выходило экспериментировать. То штатива не было, то луны... scratch  smile  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 21:38)
А еще я очень люблю созвездие Дельфина. Кассиопеи и Ориона. Наверное, потому, что быстро их нахожу.)))) Орион даже в городе видно. Зимой. Про звезду Бетельгейзе, что в левом плече Ориона, запомнилось, что если ее поместить на место Солнца, то она коснется орбиты Юпитера....  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 21:44)
Классный снимок  v  И мне нравятся Кассиопея и Орион, а ещё Лев.
Мне бы луноход...
За активность
красиво и интересно!молодцы!
rubolov:
Классный снимок    И мне нравятся Кассиопея и Орион, а ещё Лев.

Спасибо. Ночная съемка у меня вышла пока только в Питере... Льва не найду. Но еще знаю Северную корону, периодически нахожу Волопаса и его Арктура, но если небо хорошее. Хочу увидеть Единорога. А вот из южных созвездий всегда было интересно на Муху посмотреть... одно только название чего стоит!)))))

Ром, гони свою африканскую луну! Уже столько про нее все наслышаны! Она ж аватар белобережской!  joke  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2012 в 23:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.