Клипы из Фотографий...

Фсем привет, а никто не страдает вот такой фигнёй:

видео

.
Если да, то выкладывайте, посмjтрим, если нет, то поясняю как сделать:
1. Ставите фотик на штатив или кладёте куда-нибудь.
2. Фотографируете с интервалом.
3. В программе видеомонтажа (например Pinnacle) слепляете фотки в клип.

В видео которое выше, снималось 1 фото в минуту...
Редактировалось: 14 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 14:16)
Интересное сочетание БГ и Альп, так понимаю...
А покажи Африку! она ж очень красивая вышла!  smile Я такое еще не снимала.  только фрагменты есть, но снимала на видео, а дальше все так же - скорость в пиннакле регулируешь. Вот в этом ролике есть те самые фрагменты.

Это ж затвор изнашивается... А в 5D есть возможность запрограммировать интервальную съемку? Это как?
(Ща в меня камни полетят, и рекомендация "сходить в гугл"...  scratch  zst ) А я туда уже ходила.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2012 в 23:00)
Африка в России, щас не могу показать...
Так пояснишь, как делать? Именно настройки меня интересуют.  zst
Классная экскурсия! Идея, монтаж понравились, и музыку люблю эту. А тут с какой скоростью снимал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2012 в 22:54)
Тут снимал со скоростью 2 кадра в секунду.
Всё снималось и снимается щас на камеру GoPro HERO2.
Чтобы снимать на Canon, надо спец пультик купить, он совсем не дорогой, вот например: http://www.phottix.ru/remote-controls/wired/14/
В настройках камеры надо поставить jpg самого плохого качества, потому как даже он излишен для видео. :)
Первый раз такую камеру вижу. Это ж специальная,  для экстрим съемок. Класс! Это ж сколько кадров вы сняли за время поездки... офигеть!  shock  
Спасибо, про пультик поняла. Это я тогда свой первый фотик на это дело попробую, у него затвор уже меняла, он у меня на мультипликацию работает. Пятерку мне жалко. И еще надо ж такое место, чтоб или отойти от него можно было, и чтоб вернуться, а фотик на месте остался.)))) или сидеть рядом.
Немного переделал.

А у тебя эта музыка, когда ехал, наверняка думал, о том, что получится - она уже в ушах звучала или ты подбирал и прикладывал, когда сидел собирал ролик?
Нет не звучала, потом подбирал специально под начальную паузу...
Мой первый опыт. Спасибо автору темы за помощь в выборе пультика и за ответы на все мои вопросы. С интервалом учту, буду стараться делать меньше 3 секунд...

Green_Zmey:
В видео которое выше, снималось 1 фото в минуту...

Ром, ты, наверное, здесь опечатался, 1 фото в секунду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2012 в 20:31)
Нет, я никогда не ошибаюсь... :)
А как же тогда у тебя облака за минуту из кадра не убегают.... И плавненько  так... Волшебник.  smile
Хотела один фильм показать, снятый в технике интервальной съемки, но на ютубе он без звука попался, лучше найти скачать - Baraka, там очень много интересных сюжетов.
ММММММ.... Какой у меня сейчас ролик собирается!!!!!  smile
Добавляю. Но это не тот, про который выше писала.  smile Ром, давай тут все собирать, чего получается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 09:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.