Фишай, монокль, пинхол и еже с ними

Очень интересная тема для меня. Реализую и пробую с небольшой скоростью. Но, говорят, что торопиться некуда, потому потихоньку все успею и перепробую.
Пока в руках держала и снимала только на фишай. Удовольствие незабываемое. Весь день ходила с прижатым к лицу фотиком, рассматривая все параллели и меридианы. К вечеру, у человека это весь день меня наблюдавшего, возникли опасения, что левый мой глаз навсегда приобретет "ленинский прищур".  smile
Еще не все фотки ужала до мб, начну с этой:

Интересные получаются фотографии фишайем. Да, что Вы там говорили про мой изогнутый горизонт?!))))))
Мне бы луноход...
Ну и название темы, не ожидал. Пинхол и монокль ещё как-то можно сравнить, но вот фишай в эту компанию никак не лезет...
Green_Zmey:
Ну и название темы, не ожидал. Пинхол и монокль ещё как-то можно сравнить, но вот фишай в эту компанию никак не лезет...
Ром, а никто ничего и не сравнивает. Просто делимся работами, сделанными с помощью объективов с нестандартными и необычными характеристиками. Кто-то такие объективы называет "творческими". Предлагаешь разбить темы по каждому объективу отдельно?
про последнюю фотку - Хорош!  rofl образ навеял - потерялся парень в швейцарских горах, спустя 2 недели вышел к маленькой горной деревушке... и сильно радовался. как мог.  laugh
это ты, когда занимаешься даунхиллом так обычно выглядишь, сразу после спуска или наоборот, перед ним? smile
Зы. Люблю такую щетину на лицах мужчин...  angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2012 в 11:27)
Пинхол или испорченная крышечка, да ещё и не своя, и что из этого получилось

Владельцу 600-го, который то ли его бережет, то ли фотки прячет чтобы не сглазили, сразу подсказываю, что диаметр отверстия от 0,25 до 0,30 мм (можно купить в аптеке шприц для инсулина, но надо смотреть, т.к. диаметр иглы зависит от его объёма).
     Эту фотографию не знал куда поставить, поскольку снято в контровом свете (а это отдельная тема), но снимал-то пинхолом, поэтому решил сюда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 июня 2012 в 16:44)
Да некогда мне...
А я вобще таких фоток с испорченной крышкой не понимаю  hoho
Мне бы луноход...
А вот и зря, но мне кажется, что:
1. Дырка великовата или рабочий отрезок не тот, так как должно быть порезче.
2. Надо в ЧБ
NADEZHDA:
Я знаю, что я не тот владелец, однако пинхол мне интересен.   Сама еще не пробовала, пока тут почитываю. А какой пинхол ты купил?
На первом снимке - на дом зеркальные блики это так соседний дом отбрасывает? Стеклянный что ли... Узнаваемые места:  Вроде как - малый Палашевский переулок, улица Тверская, Пушкинская площадь...  

Я его не покупал, а только забрал, хозяин пинхола захочет сам расскажет.
Блики отбрасывает дом, просто окна, но место не угадала.
Из блога удалил, это был тест.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 19:13)
Это всё ещё испорченная крышечка. Действительно фокус размывает больше чем хотелось бы, поскольку не удалось соблюсти отношение между диаметром отверстия и рабочим отрезком камеры. Тем не менее, очень интересный световой эффект при съёмке в контровом свете - интересно получаются солнечные лучи. И при съёмке пейзажей получается нечто ассоциативное с полотнами импрессионистов (а может это мне так кажется). Вот два фото для иллюстрации.

Green_Zmey:
Я его не покупал, а только забрал, хозяин пинхола захочет сам расскажет.
Блики отбрасывает дом, просто окна, но место не угадала.

Что-то, видимо, не хочет делиться этот хозяин... Так он самодельный или покупной? Я вобщем про это пыталась узнать, на сайте Pinhole.ru призывают делать самим, в магазине мне он пока не попадался, все больше монокли. Правда, специально я не искала, просто любопытничала. Как сейчас. ))))
Про место на фотках - я не угадывала, просто арка очень знакомой показалась и улица.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.