Для новичков

За активность
какой фотик посоветуете до 10т.р.?
Я б посоветовал подкопить.
Какой фотик? Плёнка или цифра? Новый или БУ? Зечем? Что собираетесь фотографировать?

Зайдите на молоток.ру или ebay.com попробуйте поискать там, сортируя по цене.

Если что-то советовать, то смотрите в сторону Canon D1000 можно найти почти новый или Canon D300 D350 D400 бу, с штатным объективом.

Если собираетесь заниматься фотографией более или менее серьёзно, то берите зеркалку или продвинутый компакт, если фотоаппарат для отпуска, застолья и шашлыка, то можно взять любой компакт любой фирмы.

Если сменные объективы не нужны, то я бы советовал посмотреть в сторону Panasonic Lumix.
За активность
спасибо!
За активность
новый.с зумом.что буду фоткать,секретные документы наса и пентагон со спутника ;).да как и все людей природу и так далее,что из этого посоветуете:Nikon l810.Fuji S2980.Olimpus SZ10,11.Olimpus SP-810uz
Слав, вот тут еще почитайте, хоть вроде как Вы на компакт нацелились, а не на зеркалку. Но там все параметры, что имеют значение для съемки разобраны. И Вы можете в сравнении их посмотреть у тех моделей, что выбрали. И определиться, что Вам важно, нужно и принципиально, а что нет.
За активность
вот!коротко и ясно!СПА СИ БО!НАДЕЖДА P.S. почему на Вы?
Слав:
вот!коротко и ясно!СПА СИ БО!НАДЕЖДА P.S. почему на Вы?

Коротко, потому что к тому, что написал Green_Zmey, добавить нечего.  smile

Я тоже считаю, что как только Вы определитесь,  какие фотки хотите получать и что Вам интересно, то сразу поймете какой набор характеристик фотоаппарата для Вас имеет значение и найдется фотоаппарат ими обладающий. И это только Вы можете определить, советовать тут сложно. smile Интересно, на чем остановитесь. Я на свой фотик год деньги откладывала, потому что хотела именно его.  smile
Зы Папа с мамой так воспитали - к малознакомым людям уважительно обращаться на Вы.  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2012 в 02:29)
Слав:
что из этого посоветуете:Nikon l810.Fuji S2980.Olimpus SZ10,11.Olimpus SP-810uz
Если выбирать из этого списка, лично я бы выбрал SP-810uz.

А вообще фотографирует не фотоаппарат.
Green_Zmey:
Если выбирать из этого списка, лично я бы выбрал SP-810uz.

А вообще фотографирует не фотоаппарат.
Я посмотрел на яндекс.фотки результаты со всех вариантов и первый мне как-то больше понравился. А на счёт того, что всё дело в фотографе - это да: на тех же яндекс.фотках пару лет назад кто-то очень интересные кадры выдавал с помощью простенького Иксуса.
За активность
благодарю за советы!на 50 процентов точно помогли!
Я не фоткал ни одним из списка, смотрел по обзорам и спецификациям. У никона наредкость уродское меню. А фотки смотреть вообще неблагодарное занятие. Я думаю они все примерно одинаковое качество выдают.
Слав, мне в руки на пару дней попал вот такой аппарат, и знаете, довольно удачный для компакта. Я вообще люблю и пользуюсь только Canon, потому навигация мне показалась привычной и удобной. Еще что из плюсов - поворотный экран - удобно то, что низко и то, что высоко увидеть и снять, не жертвуя чистотой одежды или удобством положения в пространстве. HD видео снимает, что для дома, семьи бывает пригождается... И картинка мне глаз не сильно раздражала... Ручными настройками есть возможность поиграться, на интервальную съемку пойдет, "горячий башмак" имеется для перспективы... Про остальное - посмотрите, если заинтересовало, по ссылке. По цене он дороже 10 000, но, не на порядок. А используя просторы инета, можно найти приемлемый вариант.  smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2012 в 00:55)
За активность
NADEZHDA благодарю за помощь!
Я недавно купала себе отличный фотоаппарат nikon в бутике фототехники. Очень довольна качеством съемки. Да и к тому же сам дизайн фотоаппарата красивый. Цена хорошая.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.