Панорамы

Кто-то просил такую тему, пожалуй начну.

Озеро в Белых Берегах.

Непряхино, что под Карачевом.

Комарово.

Белые Берега.

Не совсем панорама, но сделана по панорамовской технологии.
Питер.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2012 в 21:38)
Ещё.
Питер.

Ramatuell

Тоже не вполне панорама, но технология таже.

Альпы.

Не далеко от деревни Дюкарево.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 июля 2012 в 22:22)
Я просила.  smile Здорово! Очень нравится! Тоже балуюсь. Панорама ББ необычно вышла. На сепии-панораме - домик очень теперь знакомый.))))) А я у тебя еще с Дефом панораму помню... А в Африке снимал панорамы?
Свенский монастырь
Мне бы луноход...
Гатчинский дворец
Мне бы луноход...
Вот мои...
Тоже очень Питер люблю:
тут кадров 8 или 10, не помню уже:

С крыши

С крыши Финский залив:

Все снимала с рук.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 01:02)
И, конечно, мой ШИИИР. В этом году там еще и не бывала...  sad

NADEZHDA:
Из двух горизонтальных собрала вертикально

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Панора́ма (образовано от греческого πᾶν «все» + ὅραμα «вид, зрелище»):

Одна из разновидностей пространственного зрелищного искусства, «широкоформатное» изображение, развёрнутое перед зрителем или окружающее его;
Вид на местность, открывающийся с удобной для обзора точки, как правило с высоты (обрыва скалы, холма, сопки, высокого здания, колеса обозрения и т. п.). Панорамный вид на местность, при этом, характеризуется как большой глубиной обозреваемого пространства, так и широким углом обзора.
Термин «панорама» ввел в речевой оборот еще в конце XVIII века ирландский художник Роберт Баркер, для обозначения (классификации) написанной им картины Эдинбурга.
Ром, а у тебя нет ощущения по остальным моим работам, что я имею представление о заявленной теме?  А еще у меня есть свои представления - то как я сама с собой договорилась о том, что считаю панорамой.  Я - женщина, фотографию больше чувствую, чем знаю. Хотя... немного тут лукавлю. ))))
Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Как и соблазн иногда  дается для того, чтобы устоять. Это кто-то из древних заметил. А я добавлю, на мой взгляд, еще важно принимать последствия своего выбора.  Если невыносимо царапает глаз - скажи - уберу.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 23:26)
Есть общепринятые термины и названия, от того что ты считаешь свинью курицой, ты вот так чувствуешь, что это ни фига не свинья, а курица и ты вот такая оригинальная, что решилась называть свинью курицой, эта самая свинья не перестанет быть свиньёй.  От того, что ты слепила два кадра по вертикали, фотография не станет панорамой, чтобы ты там не чувствовала. Понятно объяснил?

Кадры у тебя отличные, вторая непанорама, мне ваще понравилась, но это не панорамы и не фиг им делать в этой теме.
Конечно, понятно. Сразу бы так! v  Ну может и еще то, что написал в конце, мне было бы очень приятно видеть вначале. До "Но". А потом про курицу. Вообще - блеск! И возразить нечего! Точнее и не хочется.  smile

Но поскольку вначале курица, то не возражу, а просто поделюсь своими мыслями:
Я не про свою "вот такую" оригинальность и чувствительность, Рома, написала. Я про другое. Что я про себя допускаю, что чего-то могу не знать. Или могу знать не досконально, нечетко и во всем правильно. Например, вдруг, у меня есть иллюзия, что курица дааальний родственник свиньи.  И я себе это позволяю. и в процессе учусь. Когда по своему запросу начинаю вглубь копать, когда на кого-то глядя. Да, может не последовательно, да, может для тебя "оригинально". А ты для меня оригинальный. И многие другие люди просто потому, что они другие.  Только я в это слово не вкладываю негатив. Мне наоборот интересно, как каждый человек по-разному может воспринимать и учиться.
Иногда заблуждаюсь, дык ты ж железной рукой выведешь меня из леса.  joke  
А я рада, что выложила 2 непанорамы, не сделай я этого и не узнала бы никогда, что ты считаешь мои кадры отличными. А непанорама "ваще понравилась"...  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 01:12)
Свежесобранные панорамы:

А верхнюю чуть подлиннее не было возможности снять? Прям взгляду просится еще шире посмотреть.
Ром, по панорамам такой вопрос, вот сняла я с самым широким углом, какой есть, ну пусть будет 24мм, и потом скропилаа чуть сверху, чуть снизу - и вот она панорама. Собирала я ее или нет, если снято очень издалека, это ж не особо понятно будет. И так тоже можно - широкий угол, соотношение сторон. Или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 18:55)
Верхняя слеплена из вертикальных кадров, шире никак...

Панорама это не фотография слепленная из нескольких, а ... короче перечитай то что скопировал из википедии, ты же написала:
NADEZHDA:
Ром, а у тебя нет ощущения по остальным моим работам, что я имею представление о заявленной теме?
, зачем тогда спрашивать если ТЫ ЗНАЕШЬ.

Короче кроп или не кроп, пофик, тем более для выкладывания на сайте, но вот длиной 3 метра ты её вряд ли напечатаешь.
ГРЭС
Мне бы луноход...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.