Новый фотоаппарат

Доброго времени суток! Более двух лет увлекаюсь фото. И решила подойти  к этому чуть серьезнее. Выбираю хорошую зеркалку. Покупать что-либо среднее не намерена. Считаю, хороший аппарат- качественный снимок, хороший фотограф- не фотография, а искусство. Как вариант рассматриваю canon EOS 5D MARK III body Что вы скажите о этом фотоаппарате.
Хм, поначалу не хотел ничего отвечать, что-то как-то Вы на спамера смахиваете, но вроде бы меня уверили, что вы живая. :)

Ну в общем если есть деньги на этот аппарат, то конечно надо брать.
На сегодняшний момент это лучшая зеркалка, сейчас сам таким снимаю.
в Принципе можно взять и марк 2, при тех же значения исо, там шума поболее будет. Обзоров в инете куча есть по марку 3, поэтому тут писать что-нибудь ещё бессмысленно.

А что у Вас имеется из объективов, если Вы хотите только боди?
Я смотрю, тема о приобретении новой фотокамеры практически никого не заинтересовала. Вероятно, в силу того, что инициатору темы помощь была не особо нужна. А я действительно буду благодарен за хороший совет от знающих людей. Возникла проблема. Сломалась старенькая цифровая мыльница Canon, которая служила верой и правдой около 6 лет. Сейчас озадачен вопросом, что приобрести взамен. Бюджет - до 25 тыс. руб. (плюс-минус). Что взять: зеркалку начального уровня или приличную мыльницу? Снимаю (как большинство из нас) на автомате, не особо заморачиваясь настройками фотоаппарата. Пообщался с коллегами - обладателями не самых дешевых зеркалок, посмотрел фотографии. Не могу сказать, что нашел какое-то принципиальное отличие на фотографиях 10Х15, сделанных непрофессионалом на зеркалке и нормальной мыльнице. Что посоветуете? Желательно с конкретными моделями.
По конкретным моделям совет дать не могу, поскольку не слежу за аппаратами, которые выходят на рынок. Дам совет общего характера - по выбору между компактом и зеркалкой. Советую то же, что и советовал всем своим друзьям. Если Вы снимаете несколько раз в год, например, день рождения, отпуск, праздники и пользуетесь при этом автоматическим режимом съёмки, то однозначно компакт. Полагаю, что сумма, которую Вы планируете потратить, даст Вам возможность купить компакт из верхнего ценового диапазона. Это ещё один довод в пользу компакта (лучше максимально хороший компакт, чем зеркалку с минимумом качества). По моделям. Раньше издавались журналы серии "Потребитель" по разным направлениям, включая фото и кино технику. Советую поинтересоваться, возможно они есть и в цифровом виде. Почитать в журнале - там пишут специалисты и без излишних пузырей и дурного, как это встречается на многочисленных форумах в интернете.
Я поклонник Olympus.Сейчас у меня Olympus OM-D E-M5.Камера лёгкая.
Работы смотрите здесь: rodinabb.ya.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.